Предмет: Физика, автор: DagyBagy

Радиопередатчик в космическом корабле работает на частоте 20 МГц. Найдите длину волны и период.

Ответы

Автор ответа: estengseant
3
v = 20 МГц = 20 × 106 Гц.
c = 3*10^8 м/с.

T - ?
λ - ?

Решение:
T = 1 / v,
T = 1 / 20 × 106 = 5 × 10^-8 (с)
λ = c / v,
λ = 3*10^8 / 20 × 106 = 15 (м).

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: iriskasokolan