Предмет: Физика,
автор: berezgin
m1=4т; a1=0,3м/с^2;F1=F2; a2=0,2м/с^2; m2-?
berezgin:
ЧТО ДАЛЬШЕ?
Ответы
Автор ответа:
13
Из второго закона Ньютона следует, что F=ma, где m-масса тела, a - ускорение тела.
F1=F2=a1*m1=a2*m2 0,3*4000=0,2*m2 1200=0,2*m2 m2=6000кг=6т
F1=F2=a1*m1=a2*m2 0,3*4000=0,2*m2 1200=0,2*m2 m2=6000кг=6т
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bukash2217
Предмет: Литература,
автор: yevheniagryn
Предмет: Английский язык,
автор: taslimabereke12
Предмет: Математика,
автор: dalena80
Предмет: Математика,
автор: рава6