Предмет: Химия,
автор: julvoron2018
Определите что тяжелее:
N(SO2)=14*10 в двадцатой степени моль, или N(NO2)26*10 в двадцатой степени моль.
Ответы
Автор ответа:
1
Найдем количество вещества каждого соединения по формуле:
n=N/Na
n(SO2)=14*10^20/(6.02*10^23)=2.33 моль
n(NO2)=26*10^20/(6.02*10^23)=4.32 моль Найдем массу каждого соединения по формуле:
m=n*M
m(SO2)=2.33*64=149.12 г
m(NO2)=4.32*46=198.72 г.
Как видим, тяжелее NO2.
Ответ: NO2.
n=N/Na
n(SO2)=14*10^20/(6.02*10^23)=2.33 моль
n(NO2)=26*10^20/(6.02*10^23)=4.32 моль Найдем массу каждого соединения по формуле:
m=n*M
m(SO2)=2.33*64=149.12 г
m(NO2)=4.32*46=198.72 г.
Как видим, тяжелее NO2.
Ответ: NO2.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lo7811306
Предмет: Литература,
автор: heelp5563
Предмет: Литература,
автор: amorzy228
Предмет: Математика,
автор: ryabkov0303
Предмет: Математика,
автор: лерок39