Предмет: Химия,
автор: Ролппрловй
Определите массу соли полученную при реакции 6,2 грамма оксида натрия с серной кислатой
Ответы
Автор ответа:
4
Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O
n(Na2O)=m(Na2O)/M(Na2O)=6.2/62=0.1 моль
n(Na2SO4)=n(Na2O)=0.1 моль
m(Na2SO4)=n(Na2SO4)*M(Na2SO4)=0.1*142=14.2 г.
Ответ: 14.2 г.
n(Na2O)=m(Na2O)/M(Na2O)=6.2/62=0.1 моль
n(Na2SO4)=n(Na2O)=0.1 моль
m(Na2SO4)=n(Na2SO4)*M(Na2SO4)=0.1*142=14.2 г.
Ответ: 14.2 г.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 79wu
Предмет: Информатика,
автор: nepogodnyi
Предмет: Литература,
автор: uoimu
Предмет: Математика,
автор: mishurenko
Предмет: Математика,
автор: GoodDay2015