Предмет: Физика, автор: nasty20003

3. Определить относительный показатель преломления света, падающего из воздуха в слюду, если при угле падения светового пучка 54° угол преломления 30°.
(таблица Брадиса)

Ответы

Автор ответа: tanya0408
0
Дано:
sina=54=0,809
sinв=30=0,5
Найти:
n-?
Решение:
n=sina/sinв=0,809/0,5=1,618
Похожие вопросы