Предмет: Физика, автор: adilsagnaet13

ВЫЧИСЛИТЕ МОЩНОСТЬ НАСОСА ПОДАЮЩЕГО ЕЖЕМИНУТНО 0,12 М КУБЕ ВОДЫ НА ВЫСОТУ 24М ПЛОТНОСТЬ ВОДЫ 1000кг/м КУБЕ,, помогитееее

Ответы

Автор ответа: zugba
1

Мощность рассчитаем по формуле: N = A/t

A - выполненная насосом работа; A = mgh, m - масса воды:

 m = ρV, где ρ - плотность воды, V - объём воды

t - время выполнения работы; t = 1мин = 60с

N = A/t = mgh/t = ρVgh/t = 1000*0,12*9,8*24/60 = 480Вт

Ответ: 480Вт

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: ss99fuuggu
Предмет: Математика, автор: kutluzhina