Предмет: Химия,
автор: cold333
ответьте на 2 и 7 воопрс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Н - атомарный водород, просто как химический элемент.
2Н - два ОТДЕЛЬНЫХ атома водорода (НЕ соединённые между собой в молекулу).
Н2 - молекула.
3Н2 - три молекулы водорода.
Атомная масса водорода = 1.
Атомная масса кислорода = 16
16*7 + 5*1 = 112 + 5 = 117 - атомная масса всей смеси.
117 - 100 процентов
5 - Х процентов
Х = 100*5 / 117 = 500/117 = посчитай на калькуляторе. Просто.
2Н - два ОТДЕЛЬНЫХ атома водорода (НЕ соединённые между собой в молекулу).
Н2 - молекула.
3Н2 - три молекулы водорода.
Атомная масса водорода = 1.
Атомная масса кислорода = 16
16*7 + 5*1 = 112 + 5 = 117 - атомная масса всей смеси.
117 - 100 процентов
5 - Х процентов
Х = 100*5 / 117 = 500/117 = посчитай на калькуляторе. Просто.
cold333:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: MRfox3923
Предмет: История,
автор: Valeriaperesypkina64
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: KozhagulAysha
Предмет: Математика,
автор: Марияма78
Предмет: География,
автор: 200675