Предмет: Химия,
автор: avdeevwwwrup56mko
Помогите решить задачу.
Определите массу осадка, который образовался при взаимодействии 10 грамм гидроксида натрия с нитратом железа (||)
Ответы
Автор ответа:
4
10г х г
2NaOH+Fe(NO3)2=2NaNO3+Fe(OH)2⬇
M(NaOH)=40 г/моль
М(Fe(OH)2)=90 г/моль
10/80=х/90; x=10×90/80=11,25 г Fe(OH)2
2NaOH+Fe(NO3)2=2NaNO3+Fe(OH)2⬇
M(NaOH)=40 г/моль
М(Fe(OH)2)=90 г/моль
10/80=х/90; x=10×90/80=11,25 г Fe(OH)2
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: tastanalievazasmina
Предмет: Литература,
автор: slakvenkov
Предмет: Математика,
автор: qurbanova13
Предмет: Алгебра,
автор: 180820021
Предмет: Математика,
автор: FREEZY007