Предмет: Химия,
автор: ljjjjjjjjjjjjy
В серной кислоте растворили 640г Fe2O3 содержащего 25% примесей. найдите массу полученной соли и количество образовавшиеся воды.
Ответы
Автор ответа:
1
масса Fe2O3 без примесей: 640*0,75=480г
480г хг хг
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
72г 400г 54г
х=480*400/72= 2666,6г (масса соли)
х=480*54/72= 360г (масса воды) и это соответствует 20 моль
480г хг хг
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
72г 400г 54г
х=480*400/72= 2666,6г (масса соли)
х=480*54/72= 360г (масса воды) и это соответствует 20 моль
ljjjjjjjjjjjjy:
это точно?
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: uliana10052009
Предмет: Математика,
автор: rewter996
Предмет: Українська мова,
автор: kozenetsnasta
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aliyacha