Предмет: Физика, автор: Артём20042804

Две лампы сопротивлением 100 и 300 ом соединены параллельно. определите силу тока во второй лампе, если в первой сила тока равна 0.4А

Ответы

Автор ответа: Дэшик
0
При параллельном соединении напряжение на всех участках одинаково
U=IR=0,4*100=40B
I=U/R=40/300=0,13 A
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Мери27