Предмет: Математика, автор: кира722

в одном куске 12 м вельвета а вдругом 9м . второй кусок на 90 рублей дешевле чем первый.


krrrmj: Что нужно найти?
кира722: там надо пояснения к примерам. 12+9 90÷9 12-9

Ответы

Автор ответа: нурик289
1
вопрос егде мен кеден вопрос?

кира722: у меня в тексте нет вопроса
Автор ответа: T4rakan
1
1) 12-9= 3(м)- на столько больше в первом.
2) второй дешевле на 90 рублей, значит 3м стоят 90 рублей.
90:3=30(руб)- стоит один метр.
3) 12*30= 360(руб)- стоит первый кусок.
4) два способа.
1-й способ: 9*30=270(руб)- стоит второй кусок.
2-й способ: 360-90=270(руб)- стоит второй кусок.
Ответ: 360 рублей и 270 рублей.

кира722: огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
T4rakan: не за что)
Похожие вопросы