Предмет: Физика, автор: mascamasa

массой m=30 кг таким образом, что она образует с горизонтом угол α=30°. Чему равно значение силы, приложенной перпендикулярно доске со стороны рабочего? Чему бы равнялась сила, если бы она была вертикальной?

Ответы

Автор ответа: alsukh1
0
mg•(L/2)cos30=FL. 
mgcos30=2F. 
F=0,5mgcos30.
F=0,5•30•10•0,866=130 (H)
Если перпендикулярно, то 
mg(L/2)cos30=FLcos30. 
F=mg/2=150 H   
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nurhanserzanov
Предмет: Математика, автор: аружан30