Предмет: Физика, автор: Sirotkina1507

Срочнооооооо
Определите силу Архимеда действующую на предмет
Массой 2 кг,плотностью 4000 кг/м^3 в воде

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
4
Дано:
m = 2 кг
р тела = 4000 кг/м³
р воды = 1000 кг/м³
Найти: F арх - ?
Решение:
F арх = p воды × g × V
V = m/p тела
V = 2 кг/4000 кг/м³ = 0,0005 м³
F арх = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0005 м³ = 5 Н
Ответ: F арх = 5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: superdrop