Предмет: Физика, автор: karlson1309199p0ysus

Нужно срочно решить! 50б
Один моль совершенного газа имел начальную температуру t1 = 27 0C после чего был сжат адиабатически так, что его объем уменьшился четырехкратно. Рассчитать:
- конечную температуру газа t2
- работу А выполненную над газом.
Данные: показатель адиабаты к = 1,5;
теплоёмкость газа при сталом объеме Сv= 16 Дж/моль*К

Ответы

Автор ответа: IUV
1

краткое решение во вложении
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним