Предмет: Физика, автор: Насяся666

У железнодорожной платформы общая площадь соприкосновения колес с рельсами 20 кубических см. на нее погрузили автомобиль массой 5тонн. насколько увеличилось давление платформы на рельсы? Подробно пж! ^_^

Ответы

Автор ответа: vladgulevatiy
0

Увеличение давления Δр = ΔP: S

m = 5т = 5000кг, g = 10м/с², S = 20cм² = 0,002м²

ΔP = mg = 5000·10 = 50 000(Н)

Δр = 50 000:0,002 = 25 000 000 (Па) = 25МПа

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: smile289