Предмет: Химия,
автор: nastyankk2003
рассчитайте какая масса оксида образуется при взаимодействии кислорода с кальцием массой 1,6г
Ответы
Автор ответа:
0
1,6 х
2Ca+O2= 2CaO
40 56
(коэффициентами можно пренебречь)
пропорцией выводим x =1.6*56/40=
2.24г
2Ca+O2= 2CaO
40 56
(коэффициентами можно пренебречь)
пропорцией выводим x =1.6*56/40=
2.24г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: tastasska
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: SaidaOfikl
Предмет: История,
автор: solarijulia