Предмет: Математика,
автор: nataliataskina
Помашите ришить задачу За 1 кг сметаны заплатили 80 п Вичисли стоимость 150 г сметаны
Ответы
Автор ответа:
0
1кг=1000гр
1000-80 руб
150- х руб
х=150*80:1000=12 руб стоит 150 гр сметаны
для малышей
переведем рубли в копейки
1рубль =100копеек
80 руб=8000 копеек
8000:1000=8 копеек стоит 1 грамм сметаны
8*150=1200 копеек или 12 рублей
1000-80 руб
150- х руб
х=150*80:1000=12 руб стоит 150 гр сметаны
для малышей
переведем рубли в копейки
1рубль =100копеек
80 руб=8000 копеек
8000:1000=8 копеек стоит 1 грамм сметаны
8*150=1200 копеек или 12 рублей
nataliataskina:
Спасибо но мая дочь учится в 3 классе
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: dimaspak832
Предмет: Информатика,
автор: artemloskov0
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: skysky1