Предмет: Математика, автор: nataliataskina

Помашите ришить задачу За 1 кг сметаны заплатили 80 п Вичисли стоимость 150 г сметаны

Ответы

Автор ответа: esmirakagraman
0
1кг=1000гр

1000-80 руб
150- х руб
х=150*80:1000=12 руб стоит 150 гр сметаны

для малышей 
переведем рубли в копейки 
1рубль =100копеек
80 руб=8000 копеек
8000:1000=8 копеек стоит 1 грамм сметаны
8*150=1200 копеек или 12 рублей

nataliataskina: Спасибо но мая дочь учится в 3 классе
esmirakagraman: а мама как я погляжу писать грамотно не научилась ,верно, дочь?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: artemloskov0