Предмет: Физика,
автор: veronikakuzmin3
помогите плииз срочно нужно...
Автомобиль весом 20кН имеет площадь колёс 0,5м², какое давление он производит?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
p(давление)=200 кПа
F(сила)=20kH
Найти
s-?
Решение
1)F = 20Kh=20000 H
p = 200 кПа = 200000 Па
2)Так как : p=F/s,то
s=F/P
s=20000 H/200000 Па =0,1 м2
Ответ:s=0,1м2
p(давление)=200 кПа
F(сила)=20kH
Найти
s-?
Решение
1)F = 20Kh=20000 H
p = 200 кПа = 200000 Па
2)Так как : p=F/s,то
s=F/P
s=20000 H/200000 Па =0,1 м2
Ответ:s=0,1м2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: liliya6669
Предмет: Физика,
автор: exlezzzz
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vladlenburna