Предмет: Физика,
автор: balandinan2014
Чему равен объем мраморной колонны с площадью у основания 20 м2, если она оказывает давление на пол 13.5 кПа?
Ответы
Автор ответа:
1
13.5 кПа =13000 Н/м²
По скольку P=F/s
F=Ps=13000·20=260 000 Н
также F=mg
m=F/g=26 000 кг
при плотности мрамора ρ=2600 кг/м³
V=m/ρ=10 м³
Вообще-то высота такой колонны получится 0,5 м , что достаточно странно для колонны
По скольку P=F/s
F=Ps=13000·20=260 000 Н
также F=mg
m=F/g=26 000 кг
при плотности мрамора ρ=2600 кг/м³
V=m/ρ=10 м³
Вообще-то высота такой колонны получится 0,5 м , что достаточно странно для колонны
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: olzhaserboluly
Предмет: География,
автор: bletkasak
Предмет: Химия,
автор: vikaruptuk
Предмет: Математика,
автор: маша1084