Предмет: Математика, автор: bslava419

Помогите пожалуйста решить задачу

Цена 1 кг кофе - 600 р.; 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая? Решите задачу двумя способами.

Ответы

Автор ответа: jennyk1
1
600*5=3000р стоят 10 кг чая
3000/ 10 = 300 р стоит 1 кг чая

10:5 = 2 (раза) 1кг кофе дороже 1 кг чая
600:2 = 300 (руб) стоит 1 кг чая
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: bloodnubas