Предмет: Математика,
автор: bslava419
Помогите пожалуйста решить задачу
Цена 1 кг кофе - 600 р.; 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая? Решите задачу двумя способами.
Ответы
Автор ответа:
1
600*5=3000р стоят 10 кг чая
3000/ 10 = 300 р стоит 1 кг чая
10:5 = 2 (раза) 1кг кофе дороже 1 кг чая
600:2 = 300 (руб) стоит 1 кг чая
3000/ 10 = 300 р стоит 1 кг чая
10:5 = 2 (раза) 1кг кофе дороже 1 кг чая
600:2 = 300 (руб) стоит 1 кг чая
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: bloodnubas
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sergo1021611
Предмет: Математика,
автор: lobashovd123