Предмет: Математика,
автор: Аноним
1кг алма 100 теңге тұрады. 150 теңгеге неше кг алма сатып алуға болады. (1,5 кг екенін білемін. бірақ есептің шығару жолы керек )
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение
1кг яблок стоит 100 тенге. Сколько кг яблок можно купить за 150 тенге. (Знаю, что 1,5 кг. но выход отчета нужен)
150/100*1=1,5
Автор ответа:
0
1) С = A * N значит мы должны решить так A = С/N
n = 1 кг. С = 100 тенге
A = 100 ÷ 1 = 100 тенге
Ответ: цена = 100 тенге
2) 1,5 килограмм мы можно купить за 150 тенге.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: horrorgirllsana
Предмет: Алгебра,
автор: btstaetae997
Предмет: Математика,
автор: kirakuz180611
Предмет: Биология,
автор: Живувмечтах
Предмет: Математика,
автор: Vasia23reg