Предмет: Математика, автор: Аноним

1кг алма 100 теңге тұрады. 150 теңгеге неше кг алма сатып алуға болады. (1,5 кг екенін білемін. бірақ есептің шығару жолы керек )

Ответы

Автор ответа: nastykar
0

Ответ:

Пошаговое объяснение      

1кг яблок стоит 100 тенге. Сколько кг яблок можно купить за 150 тенге. (Знаю, что 1,5 кг. но выход отчета нужен)  

   150/100*1=1,5

Автор ответа: КосмическийРобот
0

1) С = A * N значит мы должны решить так A = С/N

n = 1 кг. С = 100 тенге

A = 100 ÷ 1 = 100 тенге

Ответ: цена = 100 тенге

2) 1,5 килограмм мы можно купить за 150 тенге.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: btstaetae997