Предмет: Химия,
автор: yanochkka14
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
1. Рассчитать массу воды для 100г 25% раствора соли.
2. Рассчитать массовую долю растворенного вещества, если в 400г воды растворили 100г соли.
Ответы
Автор ответа:
1
1. масса воды: 100г-25г=75г
2. 100г*100%/500г=20%
2. 100г*100%/500г=20%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alinalastovichak8
Предмет: Английский язык,
автор: lan724674
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: EkaterinaGav20012
Предмет: Математика,
автор: annabogatova9