Предмет: Физика,
автор: anna110199
Какова длина пробега самолета при посадке, если его посадочная скорость 140 км/ч , а ускорение при торможении 2 м/с^2
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V0=140км/ч=140*1000/3600=350/9м/с
а=2м/с^2
Найти:
s - ?
Решение:
V=V0+a*t
s=V0*t+(a*t^2)/2 - это равнопеременное движение
(так как он приземлиться в конце, то его конечная скорость(V) будет равна 0)
0=V0+a*t
t=|-V0/а|=(350/9)/2=350/18=175/9с
s=V0*t-(a*t^2)/2=350/9*175/9+30625/81=(61250-30625)/81=91875/81=378м(приблизительно)...
V0=140км/ч=140*1000/3600=350/9м/с
а=2м/с^2
Найти:
s - ?
Решение:
V=V0+a*t
s=V0*t+(a*t^2)/2 - это равнопеременное движение
(так как он приземлиться в конце, то его конечная скорость(V) будет равна 0)
0=V0+a*t
t=|-V0/а|=(350/9)/2=350/18=175/9с
s=V0*t-(a*t^2)/2=350/9*175/9+30625/81=(61250-30625)/81=91875/81=378м(приблизительно)...
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: anyaromashova96
Предмет: Биология,
автор: eduardbadinger91
Предмет: Физика,
автор: Masterplan
Предмет: Литература,
автор: Binaaa