Предмет: Физика, автор: sergievich03

Электрическая цепь, на фото

Приложения:

Ответы

Автор ответа: garant2304
1
V3 - это  сумма напряжений, то  есть 4 + 12 = 16 В.
Если при напряжении  16 В идет ток 2А, то сопротивление  цепи R = U/I , то  есть 16 : 2 =  8  Ом.
R1 = U/ I = 4В/2А = 2 Ом.       R2= U/I = 12В/2А = 6 Ом.
Мощность  Р =I x U, то  есть 16 В х 2 А + 32  Вт.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: amahmutova113
Предмет: География, автор: anisatgadzhieva
Предмет: Математика, автор: Арианчик1467