Предмет: Математика,
автор: ekaterinakuzne8
Помогите пожалуйста!!! На 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 рублей за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?
Заранее спасибо!!!
Ответы
Автор ответа:
1
3 * 20 = 60 руб заплатили за 3 гк яблок
150 - 60 = 90 руб заплатила за 2 кг груш
90 / 2 = 45 руб цена 1 кг груш
45 - 20 = 25 руб дешевле
Ответ на 25 руб дешевле яблоки, чем груши
150 - 60 = 90 руб заплатила за 2 кг груш
90 / 2 = 45 руб цена 1 кг груш
45 - 20 = 25 руб дешевле
Ответ на 25 руб дешевле яблоки, чем груши
ekaterinakuzne8:
Спасибо!
Нез)
Автор ответа:
1
1)3*20=60(руб.)
2)150-60=90(руб.)
3)90/2=45(руб.)
4)45-20=25(руб.)
Ответ: на 25 руб. дешевле
2)150-60=90(руб.)
3)90/2=45(руб.)
4)45-20=25(руб.)
Ответ: на 25 руб. дешевле
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rlubimov58
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pvpraunds
Предмет: Алгебра,
автор: asaksks
Предмет: Математика,
автор: марина435
Предмет: Информатика,
автор: Ogurez8998