Предмет: Физика, автор: InessaKotik462

1.Определить выталкивающую (архимедову) силу, действующую на камень объемом 1,6 м³ в морской воде ( плотность морской воды равна 1030 кг/м³.
2.Обьем куска железа 0,1 дм³. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при помощи его погружений в воду и керасин.

Ответы

Автор ответа: ALexandrBredyn
2
1. Fарх=pgV=1030x1,6x10=16480H.
2. Fарх=pgV, V=0,1 дм³=0,0001м³ ,pв=1000кг/м³, pк=800 кг/м3 => Fархв=1000x10x0,0001м³=1H, Fархк=800x10x0,0001м³=0,8H.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arturotaryan0410
Предмет: Геометрия, автор: zhuchkovnazar
Предмет: Алгебра, автор: petrovgena649
Предмет: Математика, автор: ПитерПаркер