Предмет: Физика, автор: XoXoTyH4uK

определите силу, которую необходимо приложить, чтобы поднять автомобиль, масса которого равна 1000 кг, с помощью гидравлической машины, если площадь ее поршней относятся как 1:10

Ответы

Автор ответа: Annaakjskaljdol
1
вес автомобиля  
Р1=mg=1000*10=10000
 H = 10кН P1/P2 = S1/S2 P2=P1* S2/S1 =10кН*1/10= 1кН
Похожие вопросы