Предмет: Физика,
автор: kadimmovv
Линейный проводник длиной 20см при силе тока 5 А
находится в магнитном поле с индукцией 0,2Тл. Если угол , образованный
проводником с направлением векторамагнитной индукции равен 30Градусам,
то на проводник действует сила , модуль которой равен1)0/1Н2)10Н3)0.2Н4)20Н
Ответы
Автор ответа:
0
Fа=B*I*L*sin a
Fa=0,2*5*0,2*/2=0,1 Н
Fa=0,2*5*0,2*/2=0,1 Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: easylegendary
Предмет: Биология,
автор: isaevaasiat38
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: melekhovaelena
Предмет: Математика,
автор: ангелина292