Предмет: Химия,
автор: fifasoldal
Вычислить объем оксида серы 4 который вступает в реакцию с кислородом массой 27,14 г для образования оксида серы 6
Ответы
Автор ответа:
0
2SO2+O2=2SO3
n(O2)=m/M=27.16g/32g/mol=0,84875mol
n(O2)=2n(SO2)
V(SO2)=n*Vm=1,6975моль*22,4л/моль=38,024л
n(O2)=m/M=27.16g/32g/mol=0,84875mol
n(O2)=2n(SO2)
V(SO2)=n*Vm=1,6975моль*22,4л/моль=38,024л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: bejsembekovislam
Предмет: Химия,
автор: kbest6910
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aliaskaraidar1
Предмет: Математика,
автор: krisdan98
Предмет: Математика,
автор: DashaSushkova1