Предмет: Химия,
автор: sofiafrog2004
Помогите!!!Срочно!!!Вариант 2 рассчитайте массу растворенного вещества и объём воды,необходимых для приготовления раствора-приготовили 150 г 5% раствора сахарозы
Ответы
Автор ответа:
2
масса вещества= 150*5/100=7,5г
воды =150-7,5=142,5г=142,5мл
воды =150-7,5=142,5г=142,5мл
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: tipobar
Предмет: Українська мова,
автор: artem985406
Предмет: Биология,
автор: sirinovvugar9
Предмет: Физика,
автор: denzzar