Предмет: Химия,
автор: SJ92DD
найдите массовые доли элементов в соединении, формула которого KNO3
Ответы
Автор ответа:
25
Mr(KNO3)=39+14+(16*3)=101 г/моль
w(K)=39/101*100=38,6%
w(N) =14/101*100=13,9%
w(O3)=48/101*100=47,5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dinaraatadjahonova54
Предмет: Английский язык,
автор: Alexandraa2150
Предмет: Физика,
автор: annasidorova576
Предмет: Геометрия,
автор: Елена0811
Предмет: Литература,
автор: PeppaPig1249
2, w(K)= 39 /101*100=38.6%
3. W(N)=14/101*100=13.9%
4.W(O)= 48/101*100=47.5%