Предмет: Физика, автор: Thebaler

К источнику тока, дающему напряжение U=2В присоединили резистор сопротивлением R1=6 Oм и последовательно с ним резистор с неизвестным сопротивлением.Определите сопротивление второго резистора если сила тока в цепи I=0,5A.

Ответы

Автор ответа: Arney
1
Все очень легко. Поставь формулу R=U/I =2/0,5=4 Ом
Ответ: сопротивление второго резистора 4 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: HorrorTaleAU
Предмет: Физика, автор: Аноним