Предмет: Физика, автор: VitaSark

Температура нагревателя 150°C, а температура холодильника 20°С. От нагревателя взято 10^5 кДж теплоты. Как велика работа, произведенная машиной, если эта машина идеальная?

Ответы

Автор ответа: asikazaitofa536
1
КПД=(Тн-Тх)/Тн=(150-20)/(150+273)
Q=10^5 Дж
A=Q*КПД=10^5 *(150-20)/(150+273)=3073,28605200945626477541= 3073.3 Дж
работа, произведенная машиной 3073.3 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: matvejkozedub100