Предмет: Физика, автор: khaytmetova13

Сколько времени затратит лифт чтобы поднять контейнер массой 2.4 т на высоту 8м ? Известно что двигатель включен в сеть с напряжением 600 В и потребляет ток силой 40 А.

Ответы

Автор ответа: RexCat
2
E1=m×g×h
m=2.4т=2400 кг
g=10( м/с^2)
h=8м
E2=U×I×t
U=600 В
I=40А
Е1=Е2
m×g×h=U×I×t
t=(m×g×h)/(U×I)=8с
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: fleurettee
Предмет: Математика, автор: nekitmorogenka