Предмет: Химия,
автор: Золушка0307
По уравнению реакции 2Na+2H2O=2NaOH+H2 Рассчитайте, какая масса натрия потребуется для реакции 3,6 г воды. Какой объем водорода при этом образуется?
Ребзя,помогите,пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
1
1)n(h20)=m/M=3.6/18=o.2 моль
2)n(Na)=n(H2O)=0.2 моль
3)m(Na)=n*M=0.2*23=4.6 г
4)n(H2)=0.5*n(H2O)=0.1 моль
5)V(H2)=n*Vm=0.1*22.4=2.24л
2)n(Na)=n(H2O)=0.2 моль
3)m(Na)=n*M=0.2*23=4.6 г
4)n(H2)=0.5*n(H2O)=0.1 моль
5)V(H2)=n*Vm=0.1*22.4=2.24л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sidorovmisa837
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: degradir09
Предмет: Математика,
автор: кот224
Предмет: Физика,
автор: danyark1