Предмет: Химия, автор: kkk223

33Б ЗА ОТВЕТ!



Дано:
Объем воды 60мл, масса сахара 2г грамма
Найти:
Массовую долю и количество молекул

Помогите решить!

Ответы

Автор ответа: lyudasn
2
w=(2/(60+2))*100%=3,23%
N=n*Na=(2/342)*6*10^23=0,035*10^23=3,5*10^21 молекул, 342 -молярная масса сахара С12Н22О11
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: барби33