Предмет: Химия, автор: Cabyrek1545

Какой объём при н.у. займут 4,4 кг оксида азота (I) (один)? Сколько молекул оксида азота (I) содержится в этом объёме?

Ответы

Автор ответа: ЯковПервый
0
Дано:
m (N2O) = 4.4 кг = 4400 г

Найти:
V (N2O) - ?
N (N2O) - ?

Решение:

n (N2O) = m/M = 4400 / 62 = 70.96774 моль

V (N2O) = n * Vm = 70.96774 * 22.4 = 1589.677376л

N (N2O) = n * 6.02 * 10^23 = 70.96774 * 6.02 * 10^23 = 427.2257948 * 10^23

Ответ: V (N2O) = 1589.677376л; N (N2O) = 427.2257948 * 10^23
Похожие вопросы