Предмет: Физика, автор: agantaev13

какое количество теплоты выделится в нити накала электрической лампы за 5 ч если сила тока в лампе 0.4 A а сопротивление 550 Ом

Ответы

Автор ответа: Аноним
5
Пользуемся Формулой Джоуля-Ленса
Q=I^2*R*T
Q=1584000Дж

agantaev13: а момно с дано и с решением полностью
Аноним: Дано:
Аноним: t-5ч=18000cek
Аноним: I=0.4A
Аноним: R=550(OM)
Аноним: найти: Q-?
Аноним: так это и есть все решение
Аноним: там одна формула
agantaev13: ок
agantaev13: спс
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ШвецДенис14