Предмет: Физика, автор: anzhela247

Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ertineer
1
Запишем закон Менделеева-Клапейрона:
PV=vRT, P-давление, V-объём, v-количество вещества, R-универсальная газовая постоянная(8,31), T-температура в Келвинах.
Переведем в СИ:
P=1*10^6 Па 
T=100+273=373 К.
V=vRT/P
V=10^3 *8,31*373/10^6=3,09963-3,1 м^3
Ответ: 3,1 м^3
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/622771#readmore
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ikromshanhok
Предмет: Физика, автор: kiwert200877
Предмет: Математика, автор: stupid109000