Предмет: Химия, автор: Helpmeplease5551

Найти массу сульфида натрия, который можно получить при взаимодействии 2,3 г натрия с 3,2 г серы.

Ответы

Автор ответа: dima6klon
4
Решение в прикрепленной фотографии.
M(Na2S)=2*Ar(Na)+Ar(S)=2*23+32=78 г/моль.
Приложения:

Helpmeplease5551: откуда ты взял число 78?
Helpmeplease5551: откуда ты взял число 78?
Helpmeplease5551: откуда ты взял число 78?
dima6klon: Молярная масса Na2S
Helpmeplease5551: так она равна же 0,05
dima6klon: Количество вещества Na2S равно 0.05
Helpmeplease5551: 78 у тебя до последнего решения нету нигде. ты откуда его взял?
Helpmeplease5551: ты никак 78 не находил
dima6klon: Сложил атомные массы веществ, из которых состоит Na2S... Ну или можно из справочной таблицы взять, если таковая имеется...
Helpmeplease5551: все понятно. спс еще раз
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: eineska