Предмет: Математика,
автор: bilgee0924p51wu7
6яблоков и 7груши стоит 500руб, 7яблоков и 6груши стоит 800руб. 1Яблока 1груши сколько стоит?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
1) Представим себе, что эти две покупки делают одновременно и расплачиваются из одного кошелька, тогда
в покупку войдут
6 яб + 7 гр + 7 яб + 6 гр = 13 яб + 13 гр = 13 (1 яблоко + 1 груша)
2) За все купленные фрукты нужно в сумме заплатить
500 + 800 = 1300 (рублей)
3) 1300 руб: 13 наборов по 1 яблоку и 1 груше = 100 рублей за набор.
Как записать решение?
1) 6 + 7 = 13(яблок) в наборе
2) 7 + 6 = 13 (груш) в наборе:
3) 500 + 800 = 1300 (рублей) стоимость 13 наборов по 1 яб. и 1 гр.
4) 1300 : 13 = 100 (руб) стоят 1 яб. и 1 гр. вместе.
Ответ: 100 рублей.
1) Представим себе, что эти две покупки делают одновременно и расплачиваются из одного кошелька, тогда
в покупку войдут
6 яб + 7 гр + 7 яб + 6 гр = 13 яб + 13 гр = 13 (1 яблоко + 1 груша)
2) За все купленные фрукты нужно в сумме заплатить
500 + 800 = 1300 (рублей)
3) 1300 руб: 13 наборов по 1 яблоку и 1 груше = 100 рублей за набор.
Как записать решение?
1) 6 + 7 = 13(яблок) в наборе
2) 7 + 6 = 13 (груш) в наборе:
3) 500 + 800 = 1300 (рублей) стоимость 13 наборов по 1 яб. и 1 гр.
4) 1300 : 13 = 100 (руб) стоят 1 яб. и 1 гр. вместе.
Ответ: 100 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: bs725857
Предмет: Українська література,
автор: arina1266
Предмет: Английский язык,
автор: discord0303
Предмет: Музыка,
автор: daharemez308
Предмет: Математика,
автор: Элинка131