Предмет: Химия,
автор: меня1632
найти m азота полученного из 600 м³ (н.у) если объёмная доля азота в воздухе равна 78%
Ответы
Автор ответа:
0
V(N2) = V(возд)*φ = 600м³ * 0,78 = 468 м³
n(N2) = V/Vm = 468000 л /22,4 л/моль = 20892,9 моль
m(N2) = n*M = 20892,9 моль * 28 г/моль = 585000 г = 585 кг
Ответ: 585 кг
n(N2) = V/Vm = 468000 л /22,4 л/моль = 20892,9 моль
m(N2) = n*M = 20892,9 моль * 28 г/моль = 585000 г = 585 кг
Ответ: 585 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nngerbek
Предмет: История,
автор: faraishankulob
Предмет: Русский язык,
автор: alisa3352
Предмет: Физика,
автор: diego4
Предмет: Математика,
автор: ника696