Предмет: Химия,
автор: sonia030903
Вычисли массу нитрата серебра AgNO3 химическим количеством 2 моль. (Точность вычислений — до десятых. В ответе запиши число. Пример: 56,4).
Ответ: m(AgNO3)=... г.
Ответы
Автор ответа:
14
m = n * M
m (AgNO3) = n * M = 2 * (108 + 14 + 16 * 3) = 2 * 170 = 340г
Ответ: m (AgNO3) = 340г
m (AgNO3) = n * M = 2 * (108 + 14 + 16 * 3) = 2 * 170 = 340г
Ответ: m (AgNO3) = 340г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Disa1284
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Artyr450
Предмет: Биология,
автор: 30632