Предмет: Химия,
автор: Малий4
Для полного окисления 0,4 моль альдегида требуется 49,28 л кислорода. Определите формулу исходного альдегида.
Ответы
Автор ответа:
1
СnH2nO + 3n-1/2O2 = nCO2 + (n+1)H2On(O2) = 49,28/22,4 = 2,2 моль0,4/1 = 2,2/1,5n-0,50,6n-0,2 = 2,20,6n = 2,4n = 4Значит формула исходного альдегида - С4Н8О
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: azizaagayeva05
Предмет: Алгебра,
автор: sanam07
Предмет: История,
автор: vusalagahramanova3
Предмет: Физика,
автор: Анастасия468252
Предмет: Алгебра,
автор: lyanova1