Предмет: Химия,
автор: sonia030903
Определи химическое количество неона, объём которого при нормальных условиях составляет 4,48 дм³. (Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Пример: 0,1)
Ответ: химическое количество неона равно ... моль.
Ответы
Автор ответа:
3
n = V/Vm
1 литр = 1 дм^3 => V (Ne) = 4.48 дм^3 = 4.48л
n (Ne) = V/Vm = 4.48 / 22.4 = 0.2 моль
Ответ: n (Ne) = 0.2 моль
1 литр = 1 дм^3 => V (Ne) = 4.48 дм^3 = 4.48л
n (Ne) = V/Vm = 4.48 / 22.4 = 0.2 моль
Ответ: n (Ne) = 0.2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mrdenis87
Предмет: Обществознание,
автор: enigmale86
Предмет: Биология,
автор: ivanpaschcko
Предмет: Геометрия,
автор: vlasthebest
Предмет: Математика,
автор: nastyarodionov