Предмет: Химия,
автор: Galya03
22,76 г некоторого газа заняли объём 6,46 л при температуре 357 К и давлении 58,10 кПа. Вычислить молярную массу газа.
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение Менделеева-Клайперона:
pV=nRT
n=m/M
M=mRT/PV=22.76г*8.314 Дж*357К/58100Па*6,46*0,00646 м³моль*К=27,86г/моль
pV=nRT
n=m/M
M=mRT/PV=22.76г*8.314 Дж*357К/58100Па*6,46*0,00646 м³моль*К=27,86г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: claudia228
Предмет: Другие предметы,
автор: ilonabt21
Предмет: Русский язык,
автор: praimakkauntcs
Предмет: Экономика,
автор: лол435