Предмет: Химия,
автор: sonia030903
Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента железа в оксиде железа(III).
Ответ: (впиши с точностью до одного знака после запятой)
w(Fe)= ...%
Ответы
Автор ответа:
0
M(Fe2O3) = 2*56+3*16 = 160
W(Fe) = 56/160 = 0.35 = 35 %
W(Fe) = 56/160 = 0.35 = 35 %
Автор ответа:
0
Fe2O3 - оксид железа (lll)
Mr (Fe2O3) = 56 * 2 + 16 * 3 = 112 + 48 = 160
W (Fe) = (56 * 2) / Mr (Fe2O3) = 112 / 160 = 0.7 = 70%
Ответ: W (Fe) = 70%
Mr (Fe2O3) = 56 * 2 + 16 * 3 = 112 + 48 = 160
W (Fe) = (56 * 2) / Mr (Fe2O3) = 112 / 160 = 0.7 = 70%
Ответ: W (Fe) = 70%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: olgalisunova
Предмет: Биология,
автор: marceblood19
Предмет: Геометрия,
автор: miroslavamatvijcuk4
Предмет: Математика,
автор: VikkaVikki