Предмет: Физика, автор: Татьяна0904

Пожалуйста решите с пояснениями 

До какой температуры остынет 2 л кипятка воды, выделив в окружающее пространство количество теплоты 504 кДж?

 

 

Ответы

Автор ответа: ФИЗМАТик
0
Решение на фото, успехов :)
Приложения:
Автор ответа: Zentik
0
tтемпература кипения воды 100 c
возьмем формулу
Q=CM(t-t0)
504КДЖ=504000ДЖ
504=4200*2T 
T=5040004200*2 где T =дельта t



Приложения:
Похожие вопросы