Предмет: Химия, автор: slavasidorov201

Решите задачу.Сколько газа необходимо для реакции окисления,31 грамма P-фосфора.O2.Найти Mr(P)M(P)M(P) m(P) подробное и точное решение!Даю много баллов
Дано
Решение

Ответы

Автор ответа: shefer781
0

Окисление фосфора:

4P   +    5O2        =2P2O5

4 моль ----- 5 моль

31 г ----- х л

 

М (P) = 31 г/моль

m(P) = 31 г/моль * 4 = 124  г

Vm = 22.4

31 г (P) --- х л (O2)

124  г(P) --- 22.4 л

Отсюда: х = 31 * 22,4 / 124 = 5,6 л


Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: merdanallakulow
Предмет: Английский язык, автор: digry648
Предмет: Алгебра, автор: mlebedeva