Предмет: Химия,
автор: Ренпл
в воде массой 140 г растворили 45г сахара. Какова массовая доля растворенного вещества в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
2
w(сахар)=м(сахар)×100%/м(вода)+м(сахар)=24,32%
Ренпл:
пасиба
Автор ответа:
3
Дано:
m(H₂O) = 140г
+m(caxapa) = 45г
Найти:
w(caxapa)
Решение:
w(caxapa) = 45/185=0,24∗100=24%
Ответ: w(caxapa) = 24%
m(H₂O) = 140г
+m(caxapa) = 45г
Найти:
w(caxapa)
Решение:
w(caxapa) = 45/185=0,24∗100=24%
Ответ: w(caxapa) = 24%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nadymyusienko12
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: murtazinaalsu44
Предмет: Алгебра,
автор: AlenaLinM